Собираемся в самолет: как сделать перелет комфортным

Frame 2717.png

В преддверии отпусков многие заранее планируют, где проведут заслуженный отдых. Самый быстрый и удобный вариант путешествий – авиаперелеты. Но чтобы с максимальным комфортом провести на борту несколько часов, следует правильно подготовиться к перелету. Не стоит надеяться на безупречное обслуживание бортпроводниками, лучше самому о себе позаботится. Интересная книга, ноутбук, леденцы, подушка для путешествий, правильно упакованный багаж – все это поможет сделать полет комфортным. При этом важно знать, что можно брать в самолет, а что – нельзя. 

Как упаковать багаж в самолет 

Frame 2716.png

С проблемой упаковки вещей сталкивается каждый, кто готовится к авиаперелету. При этом далеко не все знают, как упаковать чемодан перед полетом так, чтобы все вещи были аккуратно сложены и все необходимое поместилось. Решение такой задачи очень простое – органайзер для чемодана RoadLike. Органайзер позволит не только сэкономить место, но и, не перетряхивая весь багаж, быстро найти нужную вещь. 

Как собрать ручную кладь

Небольшой чемодан RoadLike, рюкзак или сумка – отличные варианты, в которых с легкостью поместится ручная кладь. Но чтобы избежать неприятностей сумка должна соответствовать разрешенным габаритам, а именно: ширина не должна быть больше 40 см, длина – 55 см, высота – 25 см. 

Существуют также ограничения того, сколько ручной клади можно взять в самолет. В зависимости от авиакомпании допускается вес ручной клади от 5 до 10 кг, поэтому этот нюанс нужно уточнить заранее. 

Важно также помнить о том, что проносить на борт самолета нельзя штопоры и складные ножи, ножницы и кусачки (в том числе и маникюрные), любые жидкости объемом более 100 мл и бритвы, за исключением электрических.

Что взять с собой в самолет

Frame 2723.png

Составляя список вещей для авиаперелета к их выбору следует подходить рационально, но и сильно ограничивать себя не стоит. Итак, что взять с собой в самолет. Прежде всего те предметы, без которых вы не сможете обойтись, находясь вдали от дома – начиная от аптечки и косметички, заканчивая комфортной одеждой. 

Самые громоздкие вещи можно надеть на себя. Это позволит сэкономить место в чемодане и избежать перегруза. Документы, телефон, powerbank лучше разложить по карманам, фотоаппарат повесить через плечо. Главное не переусердствовать, потому что с большим количеством предметов вам в полете будет неудобно, поэтому спланировать список вещей нужно заранее. 

И не забудьте подушку для путешествий! Фирменная подушка RoadLike – отличная возможность отдохнуть и даже поспать в самолёте. Забудьте о боли в спине и усталости в шее, благодаря такому маленькому, но важному аксессуару. 

Если грамотно подойти к выбору вещей и при их упаковке использовать небольшие хитрости, то можно уместить в чемодане все необходимое и наслаждаться комфортом во время перелета. 

Вы можете взять с собой перекус. А если вы не любите часами смотреть на облака в иллюминаторе, то запаситесь чем-то интересным. Любимая книга или фильм на планшете обязательно скрасят ваш перелет! 

Напишите нам