Компактный гриль: как сделать барбекю экологичным и почему это помогает сблизиться с друзьями


Отдых на природе длится столько, сколько вы захотите. Разложение мусора — до ста лет. Некоторые виды отходов, остающихся после пикника, наносят природе непоправимый вред. Чтобы не нарушить экосистему и помочь сберечь здоровье планеты, нужно помнить несколько простых правил. Так, после пикника ни в коем случае нельзя оставлять:

  • угли для мангала и сами конструкции — животные могут отравиться невыветренным запахом дыма, пораниться о мангал или застрять в нем;
  • мусор — бутылки, пакеты, салфетки и все, что должно оказаться на помойке;
  • еду и алкоголь — жирная и жареная пища, какой бы вкусной она ни была, вредна для диких животных, а спирт — яд для них;

При этом совсем необязательно лишать себя возможности побыть наедине с природой. По данным врачей, такой отдых улучшает работу всех систем организма и помогает снять стресс. Можно делать это с пользой для себя и безопасностью для леса. Экобарбекю — вклад в в свое здоровье и чистоту природы. 

Переносной компактный гриль: удобство и экологичность в одном чемодане

Свобода передвижения.

В разложенном виде экогриль — 30 х 21 х 21,5 см. С такими размерами пикник можно устраивать не только на берегу речки, но и на заднем дворе дома. Удобные складные ножки — гриль достаточно устойчивый для любой поверхности, начиная от газона дачи и заканчивая лесной травой. 

Портативность.

Размеры удобны еще и в сложенном виде. Так, даже модель экогриль «плюс» — 45 х 30 х 30 см — поместится в багажник любого автомобиля или в походный рюкзак. Хранить мобильные модели можно в шкафу или на балконе — достать будет несложно даже с верхней полки, потому что весит гриль всего 3 килограмма. 


Классический отдых.

Если переносной гриль, то угольный. С ним вкус мяса останется таким же, как на обычном мангале — дымок никуда не денется, но при этом, благодаря размерам, не оставит навязчивого запаха на одежде. Благодаря им же расход угля будет куда меньше, а качество приготовленной еды останется на привычном уровне.

Легкий уход.

Портативный экогриль делает еду еще вкуснее, потому что на нем не остается следов от предыдущей готовки. Все части конструкции можно чистить отдельно друг от друга — быстро и качественно, даже если некоторые остатки пищи успели засохнуть. Особенно полезна функция для вегетарианцев, которые выезжают на пикник с друзьями-мясоедами. На чисто вымытом гриле от свинины не останется даже запаха.

Время с друзьями.

С портативным грилем можно угодить всем. Овощи, грибы или мясо — не приходится выбирать, когда у каждого есть переносной гриль. В процессе готовки можно общаться, а после — дегустировать блюда друг друга. Это сближает и делает отдых на природе чем-то большим.


Осознанный выбор.

С переносным грилем отдыхает не только человек, но и природа. С покупкой портативной конструкции можно внести свой вклад в здоровье окружающей среды, потому что:

  • экогриль не оставляет после себя ничего. Все улики вашего пребывания в лесу можно легко собрать в пакет, а саму конструкцию-чемодан аккуратно сложить и увезти домой. Следующие посетители места — как люди, так и животные — поблагодарят вас за чистоту;
  • экогриль меньше загрязняет воздух. Благодаря своим размерам, портативный гриль выбрасывает гораздо меньше дыма и сопутствующих вредных веществ. Он не нанесет никакого вреда лесным животным, особенно если готовить поодаль от деревьев;
  • экогриль можно использовать не только на природе. Двор частного дома не хуже леса. Иногда от пикника отказываются из-за нехватки места — с компактным грилем можно приготовить любое блюдо на любом дворе. Он выглядит современно и становится стильным украшением, даже если территория совсем небольшая;
  • экогриль можно потушить в любой момент. Если начался дождь или поднялся сильный ветер, необязательно бросать все на месте и уезжать. Портативный гриль заканчивает свою работу так же быстро, как начинает. Он не оставит лесным животным остатков вредной пищи и углей, потому что легко разбирается и складывается;
  • экогриль не вредит природе в процессе готовки. Благодаря устойчивым ножкам, съемному угольному подъему и удобным размерам портативный гриль не шатается, даже если ворошить угли. Ничто не может выпасть из него и спровоцировать возгорание. Готовить по-современному — значит готовить чисто и экологично. После пикника с переносным грилем не останется разбросанных углей и капель жира на траве. 

Осознанный отдых — это отдых с портативным грилем для пикника. Вместе с грилем вы выбираете:

  • стильное минималистичное решение;
  • удобство хранения и переноски;
  • легкое приготовление блюд любой сложности;
  • заботу о природе, начиная лесом и заканчивая животными.

Отдыхать нужно красиво. Красиво сегодня — значит безопасно для окружающей среды. Переносной гриль обещает вам приятное времяпровождение, а природе — спокойствие в первозданном виде.




Напишите нам