Как подготовиться к прогулке на SUP. 5 лайфхаков для классной прогулки

Frame 2721.png

SUP-прогулки – это приключение серфера, который с веслом в руках преодолевает водные преграды. Сейчас сапбординг входит в топ самых интересных времяпрепровождений. Это увлекательный вид водного спорта, который является разновидностью серфинга. Основное отличие в том, что плавать нужно стоя на SUP-борде и грести веслом. Курсировать можно практически по всем водоемам.

Сапбординг предоставляет возможность не только плавать по рекам, каналам и озерам, но и позволяет рыбачить и даже заниматься йогой прямо на доске. Прогулка на SUP принесет настоящее наслаждение при созерцании красивых пейзажей, которые не видны из берега. Новички далеко не всегда знают, что нужно для катания на SUP и как сделать его действительно классным. Рассмотрим несколько советов и рекомендаций по подготовке.

Лайфхаки для SUP-борд прогулки

Frame 2720.png

1. Выбираем сап от RoadLike

Важным атрибутом водных прогулок является доска для SUP-серфинга. Существует огромное количество образцов, которые отличаются по длине, ширине и назначению. Если говорить о прогулочном варианте, то оптимальной будет доска шириной в 80-90 см. Модель обеспечит отличную устойчивость и комфорт перемещения. Что касается длины, то длинные модели позволяют развить более высокую скорость. Изделия могут быть жесткими или надувными. Выбирать всегда нужно с учетом назначения, параметров тела и личных предпочтений.

2. Маршрут

Чтобы прогулка на воде принесла массу эмоций нужно продумать маршрут движения. Для этого нужно распечатать карту водоема и закрепить ее на доске. Таким образом можно всегда сориентироваться в своем местоположении и не заблудиться. Это особо актуально на больших территориях.

3. Экипировка

Перед тем как начать прогулку на SUP важно ознакомиться с погодными условиями на день. От этого зависит, какую одежду необходимо надеть. Помимо купальника вам точно потребуется панама RoadLike для защиты от солнечных лучей. Желательно взять с собой еще один комплект сухой одежды, запечатанный в водонепроницаемый чехол. Для комфортной утренней или вечерней прогулки нужно одеваться потеплее, дабы не промерзнуть.

4. Что взять с собой

Для комфортной прогулки нужно, как минимум взять с собой бутылку питьевой воды и батончики для перекуса. Это позволит восполнить силы и дальше продолжить наслаждаться пейзажами. Такой своеобразный релакс и расслабление. 

Возьмите в путешествие складную бутылку Mojo. Вы можете наполнить её водой или любимым напитком, который всегда останется у вас под рукой. 

5. Запасной план

Даже если маршрут продуман до мелочей всегда существует потенциальная опасность заблудиться, особенно если SUP-серфинг проводить в одиночку и на большом водоеме. Чтобы минимизировать подобные проблемы важно сообщить кому-то, где вы будете плавать и когда вернетесь. В случае какой-то проблемы они смогут прийти на помощь, если вы не вернетесь в определенное время. 

Все эти лайфхаки и советы сделают прогулку на SUP действительно незабываемой и приятной.


Напишите нам