5 незаменимых вещей на пикнике и в мини-походе

Frame 1 (2).png

Выезжая на природу, мы ищем отдыха, расслабления и уюта. Гармония её красоты поможет с первыми двумя составляющими, а вот над третьей нужно потрудиться самим.

Чтобы во время небольших вылазок на природу вам и вашим друзьям было уютно и комфортно, внимательно отнеситесь к выбору снаряжения. Независимо от того, добираетесь вы до места пикника на машинах, велосипедах или электричке, вещи, которые вы берёте с собой, должны быть лёгкими и качественными.

Чтобы собраться в поход было проще, собрали для вас список из пяти вещей, без которых не обойтись.

1. Плед

Минимальный набор снаряжения должен обеспечить тепло, сухость и удовольствие от путешествия. Пригодятся плотные пледы и коврики для пикника. Если вы на машине или велосипедах, берите с собой надувные матрасы, а если нет туристические сидушки. Максимальный уровень комфорта подарят складные стульчики и кресла.

2. Термопосуда

Путешественники и туристы - главные сторонники тренда на экологичность. А значит, даже в небольшие вылазки на природу они не возьмут с собой одноразовую посуду. На выручку приходит стильная туристическая посуда - термосы, термокружки, ланч-боксы. А RoadLike пошли ещё дальше — к их термокружкам в комплекте идут многоразовые экологичные трубочки.

3. Походный рюкзачок

Небольшие туристические рюкзаки, как правило, лёгкие и вместительные. В 15-литровый рюкзак поместится все необходимое. Такой «радиальный рюкзачок» можно сложить и спрятать в большой походный рюкзак.

4. Баф

Позаботьтесь о собственном комфорте, подобрав подходящую экипировку. Одежда и обувь не должна сковывать движений. Осенью и весной под куртку с ветро и влагозащитой (в идеале мембранную непромокаемую) наденьте флисовую кофту, которая хорошо держит тепло и отводит влагу. Захватите баф - он защитит шею и уши от ветра.

5. Полотенца

На случай дождя, внезапного желания искупаться или случайно пролитого чая захватите с собой полотенце. Спортивные полотенца из микрофибры занимают мало места и высыхают в несколько раз быстрее обычных.

Теперь непогода не сможет испортить настроение и помешать наслаждаться красотами природы. Не забудьте главное - верных друзей, вкусную еду и хорошее настроение. И пусть каждое путешествие будет незабываемым.

Напишите нам